ВТБ Лизинг профинансировал тягачи на 120 млн руб. транспортной компании в Екатеринбурге

ВТБ Лизинг профинансировал тягачи на 120 млн руб. транспортной компании в Екатеринбурге
ВТБ Лизинг профинансировал 10 тягачей Scania R транспортной компании «Сухоложское АТП» в Екатеринбурге. Машины общей стоимостью 120 млн рублей переданы на условиях финансового лизинга сроком на один год. Поставщиком техники выступил «М7 Трак», официальный поставщик Scania в регионе.

Грузоперевозчик будет использовать тягачи в сцепках со специализированными полуприцепами, предназначенными для перевозки цемента. Расширение автопарка позволит компании увеличить объемы перевозок цемента на строительные площадки региона в 1,5 раза.

Стоимость владения техникой для клиента при применении налоговых преференций в лизинге снизится более чем на 40 млн рублей. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость в размере 20% от всех платежей по договору, а также уменьшить налог на прибыль от суммы договора лизинга за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

Крупнотоннажный грузовой автомобиль Scania R, по данным автопроизводителя, отличается высокой производительностью и надёжностью. Машина помогает снизить эксплуатационные расходы, увеличить время безотказной работы; обеспечивает водителей комфортными и безопасными условиями работы.

«Мы рады финансировать машины для грузоперевозчиков. На сегодняшний день лизинг является одним из самых доступных инструментов обновления автопарка для компаний и индивидуальных предпринимателей. Финансовая аренда позволяет приобретать дорогостоящую технику и выводить её сразу в рейс без крупных вложений, что значительно увеличивает результаты бизнес-деятельности транспортных компаний», — отметил Артём Киселёв, директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг.

Техника передана подразделением ВТБ Лизинг в Екатеринбурге. Компания работает в регионе с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес регионального подразделения компании: г. Екатеринбург, БЦ Высоцкий, ул. Малышева, д. 51, оф. 19/06. Тел. +7 (343) 287-39-52.

ВТБ Лизинг входит в группу ВТБ.

* - Экономия на налогах доступна для компаний на общей системе налогообложения (ОСН)

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 896
Читайте нас в