Виды страховых покрытий для выезда за границу

04.07.2022 15:39
Виды страховых покрытий для выезда за границу
Фото: Depositphotos

Когда все чемоданы собраны и приобретен билет, у многих путешественников появляется соблазн отказаться от страхового полиса. Отсутствие документа может обернуться для туриста дополнительными расходами. Путешествие по зарубежным странам всегда сопровождается определенными рисками. Для компенсации расходов необходимо оформление страховки для выезда за границу в компании с надежной репутацией. Имеющиеся программы для путешествий рассчитаны для посещения всех стран и оформления любых виз.

Для чего путешественнику нужно оформлять страховку?

При посещении большинства зарубежных стран наличие медицинской страховки является обязательным условием. Если перед поездкой в страну, входящую в шенгенскую зону, турист не предоставит полис, ему будет отказано в выдаче визы. Кроме обязательного оформления медицинского страхования, путешественнику рекомендуется приобрести полис при посещении любой страны. Во время путешествия с туристом могут произойти различные неприятности. Он может вывихнуть ногу, заболеть карантинной инфекцией или пострадать от стихийных бедствий. После вызова врача и оказании неотложной медицинской помощи путешественнику придется самостоятельно оплатить расходы, которые в несколько раз превышают стоимость полиса.

Медицинская страховка покрывает следующие риски:

  • Расходы на лекарственные средства.
  • Экстренное лечение зубов.
  • Обострение хронических заболеваний.
  • Получение солнечных ожогов.
  • Нахождение на амбулаторном лечении.
  • Получение медицинской помощи при госпитализации.
  • Заболевание коронавирусной инфекцией.
  • Другие страховые риски.

Виды страховых покрытий

Помимо оформления медицинской страховки, в полис можно включить дополнительные опции. Перед поездкой путешественнику необходимо выбрать тип страхового покрытия. Если он оформит страховку от спокойного отдыха, а во время путешествия получит травму при катании на горных лыжах, в компенсации расходов на лечение ему будет отказано. Компания предлагает для туристов покрытие страховых рисков при активном, опасном видах отдыха и занятиях профессиональными видами спорта. К полису можно подключить опции страхования от несчастного случая, нанесения ущерба имуществу и здоровью третьему лицу, а также потери документов и багажа.

Как оформить страховой полис?

Для оформления медицинской страховки следует зайти на сайт компании и заполнить электронную форму. В ней следует рассчитать сумму полиса на удобном онлайн-калькуляторе, указав страну выезда, период пребывания, тип отдыха и вид валюты. После оплаты страховки на сайте компании, документ будет отправлен клиенту на электронную почту.  

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Источник:
АО «Тинькофф Банк» (Лицензия ЦБ РФ № 2673)
Просмотров: 1888
Читайте нас в