Банк Синара - Виталий Копысов рассказал о перспективах открытых платформ в Open Banking

04.07.2022 13:17
Банк Синара - Виталий Копысов рассказал о перспективах открытых платформ в Open Banking
Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара (ранее СКБ-банк) выступил на конференции: «Российские регионы: роль государства, банков и бизнеса в текущих условиях». Мероприятие было организовано Ассоциацией российских банков» и прошло в Челябинске, на площадке отделения по Челябинской области Уральского главного управления ЦБ РФ.

В рамках доклада на тему: «Open API шаг к Open Banking. Мы выбираем путь открытых платформ!» Виталий Копысов рассказал о том, что сегодня финансовые сервисы больше не привилегия банка: они встраиваются в экосистемы компаний-клиентов с помощью BaaS (banking as a service, «банк как услуга») и помогают развивать бизнес.

«Благодаря развитию открытых интерфейсов появляется больше возможностей для интеграций. Банк в этом случае становится партнером для бизнеса и помогает ему создавать собственные финансовые и не финансовые сервисов для своих клиентов, которые, в том числе, дают новые возможности для программ лояльности», - рассказал Виталий Копысов, директор по инновациям Банка Синара.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1334
Читайте нас в