В Нижнем Тагиле стартовали Всероссийские соревнования инкассаторов и охранников

29.06.2022 13:27
В Нижнем Тагиле стартовали Всероссийские соревнования инкассаторов и охранников
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

29 июня на полигоне «Старатель» Нижнетагильского института испытания металлов открылись соревнования за звание лучших сотрудников инкассации и охраны СберБанка.

Демонстрировать своё профессиональное мастерство в течение трёх дней будут 11 команд от инкассации и столько же от подразделения охраны с различных регионов, где работает Сбер.

Участники турнира будут соревноваться в фигурном вождении спецавтомобиля, в пожаротушении, в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Инкассаторские бригады пройдут сложную эстафету на специальных автомобилях со стрельбой, «пожаром» и оказанием первой медицинской помощи. Впервые в этом году в программу состязаний входит триатлон - бег, физические упражнения и стрельба.

Состязания служб инкассации и охраны СберБанка проводятся ежегодно, начиная с 2010 года. Нижний Тагил принимает соревнования уже в пятый раз.

Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления СберБанка:
- От профессиональной подготовки силового блока подразделений инкассации и безопасности банка зависит очень многое: безопасность всех наших процессов, нашей инфраструктуры и, в конечном счёте, безопасность наших клиентов и надёжность работы всех наших систем. Профессиональный уровень и подготовка должны постоянно совершенствоваться, улучшаться и в хорошем смысле слова реагировать на появляющиеся новые модели угроз.

На фото: Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк»

На фото: Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка ПАО «Сбербанк»

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2013
Читайте нас в