8 из 10 платежей за услуги ЖКХ клиенты Сбербанка проводят онлайн

8 из 10 платежей за услуги ЖКХ клиенты Сбербанка проводят онлайн
Клиенты Сбербанка в Свердловской области все чаще оплачивают услуги ЖКХ дистанционно. По данным за 5 месяцев 2022 года, более 80% всех транзакций совершается онлайн - через мобильное приложение и веб-версию сервиса Сбербанк Онлайн.

Самый простой и быстрый способ оплаты - по QR-коду. В этом случае пользователям не придется вводить длинные реквизиты, достаточно зайти в приложение Сбербанк Онлайн и отсканировать QR или штрихкод на квитанции.

Также для удобства клиентов Сбербанк совместно с УК и ТСЖ организовал прием показаний приборов учета через сервис Сбербанк Онлайн. Передать показания счетчиков можно как в момент оплаты коммунальных услуг, так и без проведения платежа.

Кроме того, найти поставщика коммунальных услуг и провести платеж можно через строку поиска. Для этого потребуется ввести название или ИНН юридического лица.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Всё больше наших клиентов предпочитают современные технологии. Статистика это подтверждает: из 10 платежей за коммунальные услуги 8 совершаются через Сбербанк Онлайн. Примечательно, что среди пользователей нашего сервиса все больше представителей старшего поколения: люди понимают, что оплачивать коммунальные платежи в Сбере - просто и удобно».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2273
Читайте нас в