Сбербанк выдал первую IT-ипотеку в Екатеринбурге

Сбербанк выдал первую IT-ипотеку в Екатеринбурге
Сбербанк выдал первую IT-ипотеку в Екатеринбурге. Жилищный кредит оформлен на сумму 4 млн рублей под 4,7%, срок кредитования составил 30 лет. Заемщик приобрел однокомнатную квартирую в ЖК «Уральский» компании «Эфес».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Квалифицированные IT-специалисты сейчас пользуются большим спросом: профессионалы нужны во всех сферах, от ЖКХ и медициныдо производства. Запуск льготной ипотеки - очень своевременная мера, которая сможет оказать поддержку российскому технологическому сектору и повысит привлекательность этой отрасли».

С момента запуска программы заявки на получение льготного кредита направили более двухсот профильных специалистов со всей Свердловской области.

Ставка по программе «Ипотека для IT» в Сбербанке составляет от 4,7% годовых при электронной регистрации сделки. Взять ипотеку по льготной ставке могут работники в возрасте от 22 до 44 лет включительно, заключившие трудовой договор с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и не менее одного квартала пользуется налоговыми льготами. Со списком аккредитованных компаний можно ознакомиться по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/ipoteka.

Максимальная сумма льготного жилищного кредита составляет 18 млн рублей для приобретения жилья на территории региона от 1 млн человек и 9 млн рублей - в остальных регионах РФ.

С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы зарегистрировано на территории региона численностью от 1 млн человек, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, зарегистрированных на территории регионов численностью до 1 миллиона человек.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1055
Читайте нас в