Названы лучшие мобильные банки для бизнеса

31.05.2022 17:32
Названы лучшие мобильные банки для бизнеса
Фото: pixabay.com

Аналитическое агентство Markswebb опубликовало очередное исследование банковских мобильных приложений для ИП и малого бизнеса Business Mobile Banking Rank 2022. Аналитики отметили, что мбоильные сервисы до сих пор заметно уступают в функционале веб-версиям. Например, в большинстве случаев они мало пригодны для ведения внешнеэкономической деятельности или подключения эквайринга.

При этом есть приятные исключения. Альфа-Банк предоставляет пользователям подробную информацию о вкладах и кредитах, а также удобный путь оформления этих продуктов. У «Точки» есть полный функционал для ВЭД, включая поддержку консультантов. Сбер был отмечен по части работы с зарплатными проектами. Делобанк стал лидером по эквайрингу и общей полнофункциональности.

А вот в плане доступа к бизнес-картам и стандартным инструментам расчётно-кассового обслуживания хорошо себя показали практически все рассмотренные банки.

Лидером общего рейтинга стал Альфа-Банк. Второе и третье места поделили Делобанк и ПСБ, причём Делобанк стал вторым в рейтинге для ИП без сотрудников, а ПСБ - в рейтинге для малого бизнеса.

В исследовании на этот раз рассматривались только приложения на базе Android, поскольку приложения на базе iOS недоступны для скачивания.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2585
Читайте нас в