Почти половину вкладов клиенты «Открытие» в Свердловской области открыли через удаленные каналы

Почти половину вкладов клиенты «Открытие» в Свердловской области открыли через удаленные каналы
За март и апрель частные клиенты банка «Открытие» в Свердловской области открыли вкладов на сумму более 9,6 млрд рублей. 43% всей суммы было размещено в депозиты через каналы удаленного обслуживания клиентов. При этом мужчины чаще женщин используют современные технологии для управления своими сбережениями.

Средний размер банковского вклада составил около 600 тыс. рублей. Наиболее популярным оказались вклады сроком на 6 месяцев, на них пришлось около 62% от всей суммы привлеченных банком средств. Мужчины чаще женщин оформляли вклады используя дистанционные канала - среди вкладчиков-мужчин 47% вкладов были открыты без посещения офисов у женщин - 38%. При этом чаще всего вклады оформляли женщины - они разместили в банке около 5,2 млрд рублей, тогда как мужчины - 4,4 млрд рублей. Примечательно, что в апреле жители региона предпочли открывать вклады в офисах банка: если в марте доля открытых вкладов в режиме online составляла 44%, то в апреле она опустилась до 33%.

Банк «Открытие» предлагает своим клиентам одни из самых привлекательных на рынке ставок по депозитам. По вкладу «Надежный» доходность на срок 3 и 6 месяцев составляет 12,5% и 11,5% годовых соответственно. Ставки по вкладу «Надежный партнер» - для клиентов, получающих зарплатные или пенсионные выплаты на карту Opencard - установлены на уровне 13% и 12% годовых соответственно. Ставки действуют при получении процентов в конце срока.

Более подробно с условиями вкладов и накопительных счетов «Открытия» можно ознакомиться на сайте банка.

Источник:
ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» (лицензия ЦБ РФ № 2209)
Просмотров: 1872
Читайте нас в