Сбер приглашает на экскурсию в свой офис в рамках «Ночи музеев» в Екатеринбурге

19.05.2022 14:54
Сбер приглашает на экскурсию в свой офис в рамках «Ночи музеев» в Екатеринбурге
Фото: предоставлено банком
Сбербанк в этом году вновь примет участие в «Ночи Музеев», которая пройдет 21 мая в Екатеринбурге. Экскурсии об истории банка, которая неразрывно связана с историей страны, будут проводиться в одном из старейших на Урале помещений Сбера - отделении на ул. Малышева, 31в.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«В прошлом году мы впервые приняли участие в «Ночи музеев» и были приятно удивлены тем, как много посетителей пришли к нам на экскурсию. В этот раз мы решили повторить успешный опыт и рассказать участникам проекта об уникальном историческом здании, в котором более 80 лет располагается банк, и об истории работы сберегательных касс в Екатеринбурге».

Экскурсии проводятся бесплатно каждый час с 11.00 до 15.00, в соответствии с режимом работы отделения.

Гидами выступят сотрудники банка. Они расскажут, где была открыта первая ссудо-сберегательная касса в Свердловской области (спойлер: это не Екатеринбург), что стало с отделениями после революции 1917 года, как в советские годы с помощью продакт-плейсмент в кинофильмах рекламировали гособлигации, когда в банке появилась возможность оплачивать услуги ЖКХ и обслуживать юридические лица, и многое другое.

Вторая часть экскурсии посвящена самому зданию на Малышева, 31В, которое является памятником эпохе индустриализации СССР. Оно было построено еще в 1939 году. В то время в архитектуру на смену конструктивизму пришел неоклассицизм, или, как его называют - «сталинский ампир». Этот стиль означает помпезность, роскошь, величественность и монументальность. Здание Сберкассы на Малышева стало олицетворением нового стиля советских общественных сооружений. В 2011 году была проведена реконструкция отделения, но многие артефакты советских времен остались на своем месте - в том числе герб на фасаде здания и статуя Ленина в центре клиентского зала как символ преемственности и связи между эпохами и поколениями.

Экскурсия состоится в рамках совместного проекта Сбера, Свердловской железной дороги и Музея истории Екатеринбурга «Эвакуация на Урал. Свердловск. 1941-1945» - ПАО «Сбербанк».

Приглашаем всех желающих!

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1268
Читайте нас в