Банк России увеличил лимит переводов за рубеж до 50 тыс долларов в месяц

16.05.2022 22:13
Скопировать ссылку

Банк России увеличил лимит переводов денежных средств за рубеж для физических лиц с 10 тыс. до 50 тыс. долларов США (эквивалент в др. валюте) в календарный месяц, сообщается на сайте регулятора.

Такие переводы доступны резидентам России и нерезидентам из дружественных стран на свои счета или на счета других физических лиц.

Порог сумм для компаний, оказывающих услуги по переводу денежных средств без открытия счёта («Юнистрим», «Contact» и «Золотая корона»), не изменился - 5 тыс. долларов в месяц (эквивалент в другой валюте).

Также разрешено физлицам - нерезидентам из дружественных и недружественных стран, работающих в России по трудовому или гражданско-правовому договору, переводить денежные средства за рубеж в размере зарплаты (оплаты за услуги) в рублях и в валюте. Если нерезидент из недружественной страны не работает в России по трудовому договору или договору ГПХ, то для него такие переводы по-прежнему недоступны.

Ограничения действуют до 30 сентября 2022 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2949
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Дальневосточный банк
    2 (+9)
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Альфа-Банк
    4 (-2)
  • Банк Уралсиб
    5
  • Россельхозбанк
    6
  • УБРиР
    7 (+1)
  • Банк Синара
    8 (+1)
  • Банк ПСБ
    9 (-2)
  • Банк Инго
    10
на 22.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.