Банк «Фридом Финанс» подключился к Системе быстрых платежей (СБП)

06.05.2022 16:17
Банк «Фридом Финанс» подключился к Системе быстрых платежей (СБП)
5 мая банк завершил подключение к СБП, клиенты «Фридом Финанс» могут бесплатно переводить до 100 000 рублей* в месяц без комиссии в другие банки, которые также являются участниками системы.

Сервис доступен в мобильном приложении банка на платформах Android и iOS. «Подключение к сервису СБП - обязательное условие для банков с универсальной лицензией. После того, как «Фридом Финанс» в конце прошлого года получил ее, никаких препятствий для реализации проекта у нас не было, так как технологическими компетенциями мы владеем в достаточной мере. Теперь и клиенты Банка «Фридом Финанс» могут пользоваться услугой моментальных и круглосуточных межбанковских переводов», - прокомментировал директор департамента развития банковских продуктов и проектов Мурад Шихмагомедов.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, пользователям мобильного приложения на платформе Android необходимо с главной страницы зайти в «Платежи и переводы» - «Отправка СБП перевода в другой банк», для IOS и WEB приложения - «Платежи и переводы» - «Система быстрых платежей».

Перевод средств через систему быстрых платежей осуществляется по номеру мобильного телефона получателя.

«Переводы работают по специальным карточным счетам (СКС), текущим счетам и счетам электронных денег. Если у клиента, например, нет СКС, то денежные средства автоматически будут зачислены на другой вид счетов. Важно отметить, что действующая реализация СБП поддерживается одновременно двумя системами дистанционного банковского обслуживания (ДБО) банка. В случае одновременного использования двух ДБО уведомление об операциях будут доставляться без дублирования. Даже если у клиента нет ДБО, то входящие платежи и уведомления об этом он всё равно сможет получать», - дополнил Мурад Шихмагомедов.

Больше информации о работе СБП в Банке «Фридом Финанс» - тут.

СБП разработана Банком России и АО «Национальная система платежных карт». Банк России - оператор и расчетный центр Системы, а НСПК - операционный платежный и клиринговый центр.

Подробнее о СБП, а также список банков, подключенных к Системе быстрых платежей, можно посмотреть на сайте ЦБ по ссылке.

*свыше 100 000 рублей взимается комиссия 0,5% от суммы перевода, но не более 1 500 рублей.

Источник:
ООО «Цифра банк» (лицензия ЦБ РФ № 1143)
Просмотров: 1934
Читайте нас в