ПСБ обсудил с профессиональным сообществом стандарт комплексного развития территории в Екатеринбурге

ПСБ обсудил с профессиональным сообществом стандарт комплексного
развития территории в Екатеринбурге
Фото: Зырянов Дмитрий / Школа главного архитектора

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, ПСБ не останавливает проектное финансирование, продолжает кредитовать своих партнёров по текущим проектам и рассматривает новые. Об этом 26 апреля управляющий Уральского филиала ПСБ Ринат Иржанов рассказал на круглом столе, посвящённом актуальным проблемам строительной отрасли.

«Сейчас мы рассматриваем новые проекты и будем делать это в дальнейшем. Недавно вышло постановление Правительства России о субсидировании ставки кредитования проектного финансирования, и мы уверены, что сможем найти решения, устраивающие региональные строительные компании и улучшающие экономику проектов», - прокомментировал Ринат Иржанов.

Он также упомянул о действующих программах льготного кредитования, в том числе - о семейной и военной ипотеке, а также о «Госпрограмме-2020». «Учитывая специфику ПСБ как опорного банка ОПК, наши клиенты могут брать ипотеку по низким ставкам. Речь идёт о военной ипотеке и о спецпредложениях с нашими партнёрами, - пояснил спикер. - На сайте банка мы запустили маркетплейс, где размещаем информацию по тем объектам, которые финансируем. И любой клиент может ознакомится с предложениями и выбрать подходящую программу ипотечного кредитования».

Программа проектного финансирования стартовала в ПСБ в 2021 году. На текущий момент банк одобрил 80 проектов по всей стране, в Екатеринбурге одобрены шесть проектов на общую сумму около 7 млрд рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1990
Читайте нас в