Как СберБанк Онлайн работает после удаления из App Store

12.04.2022 15:32
Как СберБанк Онлайн работает после удаления из App Store
Фото: Depositphotos

Мобильное приложение СберБанка исчезло из магазина App Store и теперь недоступно для скачивания и обновления пользователям платформы iOS. Ранее установленные приложения продолжают работать.

Это было ожидаемо, и Сбер заранее рекомендовал своим клиентам обновить приложение. В ближайшее время СберБанк Онлайн может исчезнуть из магазинов, которыми пользуются владельцы Android - Play Маркет (Google Play) и AppGallery (приложения других банков, попавших под санкции, оттуда уже удалены). На данный момент пользователи Android могут найти приложение Сбера также в магазинах Samsung (Galaxy Store) и Xiaomi (GetApps), но никаких гарантий, что оно там останется, нет. Ранее установленные сервисы будут действовать на платформе Android, так же, как это происходит на iOS.

Если вы редко (менее двух раз месяц) пользуетесь банковским приложением, то iPhone или iPad может сгрузить его в облако для освобождения места, и установить приложение обратно не получится. Чтобы этого не произошло, необходимо в Настройках выбрать App Store и отключить функцию «Сгружать неиспользуемое».

Те, кто не успел скачать приложение, могут пользоваться веб-версией СберБанк Онлайн, дополнительно адаптированной для использования на мобильных устройствах. Основной функционал там доступен, но есть некоторые отличия. Например, в веб-версии пока нет возможности переводить деньги по номеру телефона через СБП клиентам других банков (но можно перевести по номеру карты, а клиенту Сбера можно перевести по номеру телефона вне СБП).

Для удобства ярлык веб-версии СберБанк Онлайн можно вывести на экран смартфона (как iOS, так и Android).

На своём сайте Сбер даёт ответы на актуальные вопросы относительно использования СберБанк Онлайн.

UPD. Владельцы смартфонов на Андроид могут скачать мобильное приложение СберБанк Онлайн с официального сайта банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 57148
Читайте нас в