Отчетность и учёт стали проще: УБРиР интегрировал в интернет-банк бухгалтерский сервис

Отчетность и учёт стали проще: УБРиР интегрировал в интернет-банк бухгалтерский сервис

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) в марте этого года запустил для предпринимателей сервис «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» от компании Тензор. Услуга вызвала большой отклик у клиентов, поскольку позволяет отправлять отчетность и вести бухгалтерский учет непосредственно из интернет-банка «УБРиР Бизнес Лайт».

Переходя на отчётность и бухгалтерский сервис внутри банковской системы, предприниматели существенно экономят на приобретении отдельного специализированного софта, который необходим им вне зависимости от вида деятельности или масштаба бизнеса. Стоимость сервиса «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» для клиентов УБРиР ниже тарифов рынка аналогичных услуг. Если в среднем такая подписка обходится предпринимателю от 2400 рублей в год, то УБРиР предлагает тариф от 1000 рублей в год. Предприниматели активно пользуются как базовыми пакетами сервиса, так и профессиональными, необходимыми клиентам активно растущего бизнеса.

«СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» — это экосистема для бизнеса, включающая в себя все необходимые бухгалтерам и управленцам функции: сдача отчётности, учет и управление, бизнес-процессы и документооборот, а также коммуникации между пользователями сервиса. Ее внедрение вызвало у клиентов УБРиР повышенный интерес, так как предложение банка позволяет не только экономить, но и оптимизировать работу с документами за счет «бесшовного» перехода из интернет-банка в сервис», — пояснила Елена Сорвина, директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР.

Сервисом «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» могут воспользоваться предприниматели, имеющие расчетный счет в УБРиР. Услугу можно подключить самостоятельно в интернет-банке в разделе «Сервисы». С ее помощью удобно отправлять отчетность в ФНС, Росстат, ПФР, получать уведомления от госорганов, вести электронный документооборот с контрагентами, бухгалтерию, учет рабочего времени, отгулов, отпусков, а также рассчитывать зарплату и многое другое.

«В приложении собрана актуальная информация по всем вопросам бухгалтерского учета, по формам отчетности, срокам ее предоставления. Мне это важно, поскольку я сама веду бухгалтерию на своем ИП. Еще есть возможность проверки контрагентов для заключения сделок. У системы простой и интуитивно понятный интерфейс. Я пользуюсь версией «Профи+» системы «СБИС Бухгалтерия» несколько недель», — отметила индивидуальный предприниматель Инна Лобанова из Москвы.

Для клиентов банка были разработаны индивидуальные тарифы СБИС: «Легкий», «Базовый», «Базовый+», «Профи», «Профи+». Каждый из них включает в себя наиболее востребованные опции по специальной цене. Более подробно о новом сервисе «СБИС Бухгалтерия, ЭДО, отчетность» можно ознакомиться на сайте УБРиР.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1450
Читайте нас в