Нужно ли оформлять полис КАСКО?

06.04.2022 17:06
Нужно ли оформлять полис КАСКО?
Фото: pixabay.com

Имея личный автомобиль нельзя заранее предвидеть все неприятные ситуации, которые могут с ним произойти. Оформив каско страхование на машину, можно не переживать за нанесенный ущерб транспортному средству. Компания в течение нескольких дней произведет выплаты при предоставлении всех необходимых документов.

Что такое полис КАСКО?

Полис КАСКО является добровольным видом страхования. В случае дорожно-транспортного происшествия полис покрывает расходы на ремонт автомобиля. Страхование КАСКО особенно важно для автовладельца при оформлении автокредита или потребительского займа. Если машина находится в залоге у банка, до конца погашения кредита необходимо аккуратно использовать транспортное средство. При совершении аварии страховые выплаты полностью компенсируют все затраты, связанные с ремонтом автомобиля. Клиент получит деньги даже если виновен в совершении ДТП.

Достоинства полиса:

  • Приобретение в дистанционном формате.
  • Быстрое рассмотрение заявки.
  • Возможность выбора страховых покрытий.
  • Быстрое получение выплат.
  • Проведение ремонта машины на проверенных СТО.
  • Наличие скидок при приобретении полиса.

Какие есть преимущества у полиса КАСКО?

Страховая компания компенсирует любые повреждения автомобиля. Это может быть полная гибель машины, серьезные конструктивные изменения или угон транспортного средства. Компания в полном объеме покрывает стоимость автомобиля, но использование денежных средств не контролируется. В зависимости от эксплуатации машины, автовладелец может оформить полис на срок от месяца. При окончании срока действия полис можно продлевать с помощью приложения. В КАСКО входит оказание технической помощи, если у автовладельца внезапно в пути закончилось топливо или прокололось колесо. Компания оказывает круглосуточную поддержку, и клиент в любой момент может проконсультироваться по любым вопросам. Если необходим осмотр машины перед оформлением КАСКО, менеджер компании бесплатно проведет осмотр с выездом на место.

Как оформить полис КАСКО?

Для оформления страхового полиса необходимо зайти на сайт компании и сделать несложный расчет на онлайн-калькуляторе. В электронной форме необходимо указать данные автомобиля согласно паспорту технического средства, сведения о страхователе и загрузить сканированные документы. После этого следует произвести оплату полиса с помощью карты и получить документ на электронной почте.  

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Источник:
АО «Тинькофф Банк» (Лицензия ЦБ РФ № 2673)
Просмотров: 1554
Читайте нас в