МКБ подключился к сервису СБПэй

04.04.2022 09:00
МКБ подключился к сервису СБПэй

Московский кредитный банк (МКБ) запустил сервис СБПэй Системы быстрых платежей для безналичной оплаты покупок без использования пластиковой карты. 

СБПэй позволяет совершать платежи с помощью телефона через сканирование QR-кода в торговых точках, а также на сайтах онлайн-магазинов с платежной ссылки или кнопки. Для совершения платежа используется банковский счет пользователя в рублях. Оплата по СБПэй доступна в предприятиях торговли и услуг, которые уже предоставляют своим клиентам возможность расплачиваться через Систему быстрых платежей.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо установить приложение СБПэй. Оно доступно владельцам смартфонов с операционной системой Android, не ниже версии 6.0, а также с операционной системой iOS, начиная с 13 версии.

Далее из списка банков в приложении необходимо выбрать МКБ, после чего пользователь будет автоматически перенаправлен в мобильный банк «МКБ Онлайн». Клиент выбирает счет для привязки к СБПэй и подтверждает операцию привязки счета кодом из СМС. 

Пользователь также может привязать счет вручную. Для этого на главном экране СБПэй следует нажать кнопку «Отменить», а затем указать контактный телефон и ввести номер карточного счета в МКБ.

Сервис СБПэй не использует данные банковских карт — все платежи выполняются непосредственно с банковского счета пользователя приложения. Личные данные клиента надежно защищены в соответствии со всеми актуальными российскими и международными стандартами безопасности.

Источник:
«МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1978)
Просмотров: 1454
Читайте нас в