Меню







СберБанк c 29 марта запускает накопительный счёт «Активный возраст»

СберБанк c 29 марта запускает накопительный счёт «Активный возраст»

СберБанк запустил новый накопительный счёт «Активный возраст» для людей старшего возраста и пенсионеров, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Открыть счёт можно только в мобильном приложении СберБанк Онлайн. Базовая ставка по счёту, 5% годовых, действует для всех клиентов, достигших возраста 55 и 60 лет (для женщин и мужчин соответственно). Повышенная ставка, 15% годовых, будет действовать для клиентов данного возраста, которые в течение 90 календарных дней, предшествующих открытию счёта, уже получали пенсионные зачисления на любой счёт в СберБанке либо которые только решили перевести на счета СберБанка зачисление пенсии по возрасту (повышенная ставка начнёт действовать после первого зачисления пенсии).

Пополнять и снимать деньги с накопительного счёта можно без ограничений, но проценты начисляются ежемесячно на минимальный остаток, хранящийся на счёте в течение месяца. При минимальном остатке менее 1000 рублей предусмотрена ставка 0,01%.

Пример. Вы открыли счёт на 100 тыс. рублей, через 10 дней пополнили его на 80 тыс. рублей. Максимальная ставка, 15% годовых, за месяц будет начислена только на минимальную сумму - 100 тыс. рублей. На начало второго месяца было 180 тыс. рублей, сняли 60 тыс. рублей, процент за второй месяц начисляется на оставшиеся 120 тыс. рублей.

По материалам с сайта ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481).


Проценты по накопительным счетам не гарантированы. Банк может изменить ставки в зависимости от экономической ситуации.
Напомним, вклады до 1,4 млн рублей застрахованы государством.

Информация по ставкам обновляется в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 23398
Читайте нас в