Росбанк - выгодные курсы для клиентов ВЭД

29.03.2022 10:14

О том, как малому бизнесу выгодно вести внешнеэкономическую деятельность в сложных экономических условиях, мы беседуем с Юнусовой Дарьей, директором территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге

Росбанк - выгодные курсы для клиентов ВЭД
Фото: предоставлено банком
- Сегодня большинство участников ВЭД столкнулись с проблемами. Какую поддержку оказывает Росбанк предпринимателям?

- В текущих непростых условиях компаниям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, важно оставаться с надежным международным партнером. Росбанк, который является частью международной группы Societe Generale, продолжает работать в штатном режиме с учетом усиленного операционного контроля и поддерживает клиентов в соответствии с развитием событий. Для нас важно, чтобы бизнес продолжал работать и вышел из непростой экономической ситуации с наименьшими потерями.

- Что Росбанк предлагает предпринимателям-участникам ВЭД? Как быстро можно подключить соответствующие услуги, какие для этого нужны документы?

- Прежде всего клиенту необходимо выбрать и подключить пакет услуг, в рамках которого открываются рублевый, валютный и транзитный счета. При необходимости расчетов по валютным контрактам, клиент обращается в отдел валютного контроля для постановки контракта на учет. Далее после подключения всех необходимых сервисов он сможет совершать конвертацию валюты для осуществления расчетов. Вся процедура оформления пакета услуг РКО занимает не более 24 часов. Заявку можно подать на сайте или обратиться в ближайший офис банка.

Несомненно, для предпринимателей-участников ВЭД прежде всего интересны курсы конвертации валют. В нашем банке комиссия за конвертацию устанавливается индивидуально, а валютный счёт может быть открыт в 16 валютах.

- Какие дополнительные сервисы есть для участников ВЭД в Росбанке?

- Отмечу платформу E-Trading, где валюту можно обменять в режиме онлайн, не прибегая к услугам брокеров. Интерфейс интуитивно понятен. Клиент выбирает валютную пару, например, доллар-рубль, выбирает курс и производит обмен. Более того, если клиента не устраивает текущий курс обмена, он может зафиксировать другой (в рамках разумного). Допустим, текущий курс 120 рублей. Клиент фиксирует 119,5 рублей за доллар. Если в течение дня курс на бирже упадёт до этой отметки, то программа E-Trading сама, без участия клиента, совершит обмен. В ином случае конвертация не произойдёт.

И, конечно, для начинающих пользователей есть консультанты, которые помогут сориентироваться на платформе.

- Что сейчас выходит на первый план в работе с клиентами?

- Росбанк всегда в приоритете ставил перед собой задачу - быть надежным партнером. Клиенту, ведущему внешнеэкономическую деятельность, важно не только получить качественные услуги по проведению валютных платежей. Сотрудничая с Росбанком, он получает все необходимые услуги для бизнеса в одном окне. Например, можно разместить на депозите экспортную выручку после конвертации либо получить кредитную поддержку на выгодных условиях. В текущей ситуации мы стремимся улучшать сервис, быть еще более удобным банком для клиентов.

Для справки:
Росбанк - универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale.
Росбанк включен Банком России в перечень 13 системно значимых кредитных организаций.
Росбанк имеет максимально возможные для работающих в России банков кредитные рейтинги.
Подробности - https://www.rosbank.ru/malomu-biznesu/valyutnyi-schyot/

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2173
Читайте нас в