В марте 2022 года спрос на карты «Мир» увеличился втрое

24.03.2022 16:38
В марте 2022 года спрос на карты «Мир» увеличился втрое

На фоне ограничения деятельности в России платёжных систем Visa и Mastercard, значительно увеличился спрос населения на карты «Мир», сообщают РИА Новости со ссылкой на исследование Росбанка.

Только за неполный март 2022 года дебетовых карт «Мир» банком было выдано втрое больше, чем за этот же месяц 2021 года. Спрос населения на карты «Мир» в первые три месяца (январь-март) текущего года вырос в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

«С начала февраля 2022 года оформление дебетовых карт «Мир» было довольно стабильным вплоть до марта. Однако на фоне заявлений компании Apple об ограничении доступа к некоторым сервисам, а также решений Mastercard и Visa относительно карт своих платежных систем спрос на карты «Мир» стал пиковым - в процентах прирост составил 427%», - комментируют аналитики Росбанка.

Также отмечается рост спроса на цифровые карты «Мир». Если доля их оформления в начале года составляла 13% от общего объёма, то в марте показатель вырос до 44,5%. За две недели марта цифровой вариант карты «Мир» клиенты оформляли в 5,5 раз чаще, чем в феврале.

Напомним, Росбанк выпускает дебетовую карту #МожноВСЁ - МИР. По карте доступен кэшбэк 3% в одной выбранной категории и 1% на другие покупки (но не более 10 тысяч рублей). В премиальном пакете можно выбрать 5 повышенных категорий. По карте на остаток начисляется повышенный процент. Карта бесплатна при оформлении до конца июня. В Росбанк Онлайн можно выпустить цифровую карту «Мир» и подключить к ней программу лояльности банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1702
Читайте нас в