Росбанк продлевает срок действия карт до 2030 года

09.03.2022 12:15
Росбанк продлевает срок действия карт до 2030 года
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Росбанк сообщает о продлении срока действия пластиковых карт Visa и Mastercard до 2030 года. Продление ранее выпущенных карт произойдёт автоматически, никаких дополнительных действий со стороны клиента для этого не требуется, поясняется в сообщении банка.

Напомним, с 10 марта 2022 года международные платежные системы Visa и MasterCard приостанавливают обслуживание банковских карт в России. Это значит, что карты данных систем, выпущенные в любом российском банке, не будут работать за пределами России (интернет-магазины также учитываются), а карты, выпущенные иностранными банками, перестанут обслуживаться на российской территории. Данные ограничения не повлияют на работу карт Visa и MasterCard внутри России.

В течение нескольких дней (до 10 марта) операции по картам Visa и Mastercard за границей будут проходить в обычном режиме. Росбанк рекомендует всем клиентам, находящимся за рубежом, снять наличные денежные средства. «Мы возместим комиссию за снятие валюты в этой сложной ситуации. Увеличить лимит для снятия валюты можно через приложение РОСБАНК Онлайн или позвонив в контакт-центр банка», - сообщили в финансовой организации.

Комментарии банков об ограничении работы Visa и MasterCard в России мы собрали здесь.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3054
Читайте нас в