Росбанк повышает ставки по вкладам и накопительному счёту «#Акционный»

Росбанк повышает ставки по вкладам и накопительному счёту «#Акционный»
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

С 3 марта 2022 года Росбанк повышает ставки по вкладу «150 лет надёжности» и накопительному счёту «#Акционный», сообщает пресс-служба банка.

По вкладу «150 лет надёжности» ставка повысилась на 3 месяца и составила 18% годовых (для премиальных клиентов - 20% годовых). Ставки по вкладу на другие сроки (от 6 до 36 мес.) остались без изменений и варьируются от 7% до 7,75% годовых. Минимальная сумма вклада - 15 тысяч рублей. Выплата процентов осуществляется в конце срока.

Накопительный счёт «#Акционный» новые клиенты получают возможность открыть по ставке 17% годовых. Для клиентов, оформивших счёт ранее (до 3 марта), ставка сохранится на уровне 7,5% годовых. Проценты начисляются на среднемесячный остаток по счёту и выплачиваются ежемесячно. Максимальная допустимая сумма на счёте - 10 млн рублей.

Также по счёту «#Акционный» продолжает действовать акция «Расти до десяти!», в рамках которой клиенты получат надбавку 2,5% к стандартным 7,5% годовых на остаток до 1,5 млн рублей за ежемесячные покупки по любой дебетовой карте банка на сумму не менее 10 тыс. рублей. Срок проведения акции до 31 мая 2022 года. Надбавка будет выплачена в июне 2022 года.

По материалам с сайта ПАО РОСБАНК (лицензия ЦБ РФ № 2272).

Напомним, что вклады до 1,4 млн рублей застрахованы государством. Процентная ставка по накопительному счёту не фиксируется бессрочно и может быть изменена банком в зависимости от экономической ситуации.

Последние изменения смотрите в нашем разделе Вклады.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5267
Читайте нас в