Средняя максимальная ставка рублёвых вкладов поднялась до 8,147%

25.02.2022 12:55
Скопировать ссылку
Средняя максимальная ставка рублёвых вкладов поднялась до 8,147%
Фото: pixabay.com

По итогам второй декады февраля 2022 года средняя максимальная ставка по рублёвым вкладам в десяти крупнейших банках повысилась до 8,147% годовых. Таковы данные мониторинга ЦБ РФ.

В первой декаде февраля ставка составляла 7,802% годовых.

Средняя максимальная процентная ставка по вкладам является ориентиром для российского банковского рынка. Центробанк не рекомендует банкам привлекать средства населения выше значения ставки плюс 2 процентного пункта.

В Топ-10 самых крупных банков по объёму привлечения депозитов физических лиц входят Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, Россельхозбанк, Банк «Открытие», Райффайзенбанк, Тинькофф Банк, Московский Кредитный банк и ПСБ.

Актуальная информация по ставкам в разделе Вклады

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1700
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк Синара
    4
  • Дальневосточный банк
    5
  • СберБанк
    6 (+1)
  • Банк Уралсиб
    7 (-1)
  • ББР Банк
    8 (+5)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9
  • Примсоцбанк
    10
на 04.12.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.