Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге шестой офис в формате Phygital

Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге шестой офис в формате Phygital

24 февраля 2022 года в Екатеринбурге открылся шестой офис Альфа-Банка в формате Phygital, в котором сочетаются физические (physical) и цифровые (digital) каналы обслуживания клиентов. Новый офис расположен в Академическом районе уральской столицы по адресу: ул. Вильгельма де Генина, 31. Ранее Phygital отделения были открыты на Родонитовой 4, Сони Морозовой 190, Малышева 42, Ленина 60 и 8 Марта, 194.

Новый формат Phygital подразумевает внедрение цифровых технологий - биометрии и безбумажного обслуживания, что намного сокращает по времени визит клиента в банк. На входе посетителя «узнаёт» терминал, если клиент зарегистрирован в биометрической системе банка. На электронном табло высвечивается имя клиента и фото назначенного менеджера. Записаться в отделение можно и заранее через мобильное приложение банка, выбрав удобное время для посещения.

Как и во всех новых офисах Альфа-Банка, здесь нет перегородок и стационарных компьютеров, есть зоны для общения и переговорная комната.

В Екатеринбурге в текущем году на новую модель обслуживания перейдут ещё 7 офисов банка. В целом по всей стране на сегодня функционируют 130 Phygital отделений Альфа-Банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1928
Читайте нас в