При поддержке Сбербанка в Екатеринбурге прошло роуд-шоу для специалистов физкультурно-спортивной сферы

22.02.2022 14:58
При поддержке Сбербанка в Екатеринбурге прошло роуд-шоу для специалистов физкультурно-спортивной сферы
Управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко принял участие в первом в Свердловской области Межрегиональном образовательном роуд-шоу для представителей спортивной сферы, которое прошло 18 февраля в Екатеринбург-Арене.

Организаторами форума выступили Sportb2b - коммуникационная группа, объединяющая в себе издательский дом, проведение В2В спортивных конференций, выставок, организацию образовательных программ в регионах и «Живу спортом» - спортивная экосистема, позволяющая решать вопросы цифровизации отрасли, проведения соревнований и ивентов, операционного управления объектами спорта, создающая профессиональное сообщество в регионах России, при поддержке комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, Министерства спорта Российской Федерации и Сбербанка.

Цель мероприятия - показать ведущие технологии и тренды в развитии спорта, повысить информированность специалистов физкультурно-спортивной сферы, поделиться с ними успешными кейсами и лайфхаками, которые можно применить у себя в краткосрочной перспективе.

Управляющий Свердловским отделением Сбербанка выступил на пленарной сессии роуд-шоу с презентацией сервиса для цифровизации спортивных объектов «Живу спортом». Это технологическая платформа от компании экосистемы Сбера - СберИнтегро. Сервис «Живу спортом» предлагает спортивным учреждениям и гражданам целый ряд возможностей. Для граждан - удобный онлайн-сервис по поиску и приобретению спортивных услуг. Для спортобъекта - возможность вести учет посещаемости, организовать контроль доступа в учреждение, создавать и редактировать онлайн-расписание учреждения, собирать аналитику и базовую отчетность, способствовать продвижению спортивных услуг для граждан в регионе благодаря мобильному приложению «Живу спортом».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Мы смотрим на индустрию спорта гораздо шире, чем просто банк. Среди продуктов экосистемы Сбера есть уникальная платформа для спортивного учреждения. Сервис «Живу спортом» позволит оцифровать все операционные процессы внутри спортивной организации и предоставить пользователям удобный онлайн-сервис по поиску спортивных услуг. В мобильном приложении любой житель области может подобрать и оплатить тренировку в зависимости от удаленности спортивного объекта, вида спорта, стоимости, времени проведения и прочих параметров. Все билеты и абонементы также хранятся в приложении. Мы уверены, что этот сервис позволит оказывать услуги на более качественном и масштабном уровне и предлагать удобство и комфорт своим посетителям».

В роуд-шоу в Свердловской области приняли участие депутат Государственной Думы РФ, член комитета по спорту Роман Терюшков, депутат Государственной Думы РФ Антон Шипулин, министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и др.

Всего такие мероприятия пройдут в 20-ти городах России. Участники роуд-шоу получают бесплатный сертификат о повышении квалификации в области управления спортивными проектами и сооружениями от SportB2B Lab.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1264
Читайте нас в