Банк России проведёт олимпиаду по финансовой грамотности для школьников

Банк России проведёт олимпиаду по финансовой грамотности для школьников
Фото: Depositphotos

С 1 по 31 марта 2022 года школьники с 1 по 9 класс смогут принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству, сообщает пресс-служба Банка России.

Увлекательное онлайн-состязание пройдёт на платформе Учи.ру. Задания олимпиады, построенные на конкретных примерах из повседневной жизни, помогут школьникам научиться распознавать приёмы мошенников и маркетинговые уловки, планировать личные сбережения и расходы, безопасно пользоваться банковской картой. Некоторые блоки задач будут посвящены развитию предпринимательских качеств и бережному отношению к природе как части культуры потребления.

На решение заданий участнику даётся 1 час. Количество набранных баллов будет известно сразу после завершения олимпиады. Участие бесплатное.

Проект реализуется при содействии Банка России, Минфина России, НИФИ, Минэкономразвития России и Ассоциации развития финансовой грамотности в рамках проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1903
Читайте нас в