ТОП популярных вкладов и накопительных счетов. Январь-2022

В январе впервые за последние пять лет в банках Екатеринбурга появились вклады под 10%. А средняя ставка поднялась почти до 8,5%

ТОП популярных вкладов и накопительных счетов. Январь-2022
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Обзор

По итогам первого месяца 2022 года средняя максимальная ставка по вкладам в Екатеринбурге выросла на 0,32 процентного пункта, достигнув 8,44% годовых (8,41% для вкладов не более 1,4 млн рублей). В последний раз депозитная доходность была на этом уровне ровно пять лет назад, в феврале 2017 года.

Как мы и ожидали, в этом месяце на рынке появились двузначные ставки. На сегодняшний день в Екатеринбурге три банка предлагают вкладчикам 10% годовых и больше. Количество «девятипроцентников» в базе Bankinform.ru выросло до 16. В течение января 20 банков повысили ставки и только один понизил.

Прогноз на февраль

На февральском заседании Центробанк, вероятно, вновь повысит ключевую ставку, тем самым придав стимул ставкам по вкладам. Но рассчитывать на их бурный рост особо не стоит: к началу весны средний показатель, вероятно, поднимется на 0,2-0,4 процентного пункта и не достигнет 9%. Количество «десятипроцентников» тоже вырастет ненамного - до пяти-семи.

ТОП популярности

Необычный всплеск интереса к вкладам для пенсионеров, отмеченный в декабре, в январе получил развитие, и «Ваш пенсионный» от Банка ВТБ возглавил рэнкинг. В остальном ничего необычного не наблюдалось. «Новичками» в ТОП-10 стали банк «Союз» и Московский кредитный банк - наших читателей заинтересовали их вклады «Высокий процент» и «МКБ преимущество» соответственно.

ТОП-10 популярных вкладов за январь 2022 года

Позиция в рейтинге Вклад Банк

1

«Ваш пенсионный» ВТБ

2

«МКБ. Преимущество» Московский кредитный банк

3

«Растущий процент» УБРиР

4

«Пенсионный Плюс» Россельхозбанк

5

«Альфа-Вклад» Альфа-Банк

6

«Высокий процент» «Союз»

7

«Весомый процент» Россельхозбанк

8

«Удобный» Онлайн УБРиР

9

«Новогодний фейерверк» Первоуральскбанк

10

«ЭкспоКапитал+» Экспобанк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru. В рейтинге не учитываются комплексные продукты (вклад+ИСЖ, вклад+ПИФ), накопительные счета и сберегательные сертификаты.

В ТОП-5 накопительных счетов ВТБ смог занять две строчки - помимо традиционного лидера «Копилки» здесь появился «Сейф».

ТОП-5 популярных накопительных счетов за январь 2022 года

Позиция в рейтинге Накопительный счёт Банк

1

«Копилка» ВТБ

2

«Альфа-Счёт» Альфа-Банк

3

«Сейф» ВТБ

4

Накопительный счёт «Промо» УБРиР

5

«Моя выгода» Россельхозбанк

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4382
Читайте нас в