Doma.ai и СберЗвук Бизнес впервые в России запускают услугу «Музыкальный подъезд» для управляющих компаний. Александр Гагарин из «Сансары» создал плейлист для пилотного проекта в Екатеринбурге

27.01.2022 14:02
Doma.ai и СберЗвук Бизнес впервые в России запускают услугу «Музыкальный подъезд» для управляющих компаний. Александр Гагарин из «Сансары» создал плейлист для пилотного проекта в Екатеринбурге
Совместный проект компаний Doma.ai и СберЗвук Бизнеса запущен на базе ЖК «Северный квартал» от застройщика «Брусника». Впервые российские управляющие компании смогут использоваться аудиостриминг для общего пространства жилого дома - техническим обеспечением и авторскими правами займутся компании из экосистемы Сбера. Помимо УК, услуга “Музыкальный подъезд” может быть использована и девелоперами, проекты которых предполагают расширенную зону комфорта - например, гостиные в подъездах или коворкинги в общественных зонах.

Создавать уникальный плейлист для “Северного квартала” пригласили Александра Гагарина - лидера и вокалиста группы «Сансара». Он самостоятельно отобрал композиции в стиле акустический поп и поп-рок. Выбор подобной музыки был неслучаен - Александр остановился на ней, чтобы подчеркнуть концепцию жилого комплекса. «Северный квартал» создавался, как зеленый оазис среди шумного города, а музыка в холле будет акцентировать внимание на комфорте и гармонии.

“Опыт работы в ЖКХ дал нам понимание, что счастье жителей зависит не только от исправной работы инженерных коммуникаций, - рассказывает Илья Сотонин, генеральный директор Doma.ai. - Когда управляющая компания уже организовала базовый уровень сервиса, она может заняться созданием среды с настроением. Поэтому для нас возможность сделать совместный проект со СберЗвук Бизнесом и известным музыкантом кажется хорошей возможностью кратно увеличить уровень предоставляемых услуг и превратить жизнь владельцев квартир в более приятную”.

“Мы рады, что теперь всем клиентам Doma.ai будет доступна услуга озвучивания подъездов лицензионной музыкой от СберЗвук Бизнеса. И это очень круто, потому что, когда в ЖК появляется музыка, то домой возвращаться еще приятнее. У нас уже был опыт озвучивания ЖК, но текущий проект для нас - выход на совершенно новый уровень. Интеграция СберЗвук Бизнеса и Doma.ai показывает не только силу экосистемы Сбера, но и то, что продукты для конечных пользователей становятся намного круче”, - отметил Виктор Христенко, СЕО компании СберЗвук Бизнес.

Doma.ai - онлайн-платформа экосистемы Сбера, автоматизирующая все процессы управления жилым фондом - от сбора платежей до общения с жителями, РСО и государственными органами. Комплексное решение снижает себестоимость каждой услуги и обеспечивает высокий уровень сервиса без дополнительных затрат для управляющей компании и повышения цен для жителей.

СберЗвук Бизнес - стриминговый музыкальный сервис для бизнеса, созданный на базе сервиса Muzlab и входящий в экосистему Сбера. СберЗвук Бизнес позволяет создавать плейлисты автоматически, самостоятельно или с помощью музыкальных редакторов, легально воспроизводить подборки музыки в заведениях и брендировать плейлисты аудиороликами. Среди клиентов - парфюмерная сеть «Л’Этуаль», сеть BurgerKing, ритейлер «Азбука вкуса», а также более 12 тыс. офлайновых точек малого и среднего бизнеса более чем в 300 городах РФ.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2018
Читайте нас в