СБП для бизнеса: УБРиР дополнил эквайринг новым функционалом

25.01.2022 10:32
СБП для бизнеса: УБРиР дополнил эквайринг новым функционалом

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) предоставил корпоративным клиентам новые возможности для приема платежей. Банк расширил функционал эквайринга: владельцы бизнеса могут формировать QR-коды для оплаты их услуг и товаров через систему быстрых платежей (СБП).

Этот способ позволяет рассчитаться за товар или услугу без банковской карты. Предпринимателю достаточно выбрать на терминале режим оплаты по СБП, а клиенту — перейти в мобильное приложение банка (должен быть участником СБП), отсканировать появившийся на экране QR-код (либо распечатанный на чеке), и перевести нужную сумму напрямую на счет компании. На все это потребуется меньше минуты.

«Наша задача — обеспечить бизнес-клиентов всеми инструментами для приема платежей. Переводы по СБП — полезное дополнение к классическому эквайрингу, не требующее нового оборудования. Все операции — по обычной карте или по QR-коду — проводятся на одном устройстве. Большим плюсом нового функционала для клиента является то, что деньги от оплаты поступают на счет практически мгновенно. При этом владелец бизнеса может существенно сэкономить на комиссии», — пояснила Елена Сорвина, директор по развитию корпоративного бизнеса УБРиР.

Пока новый способ оплаты доступен для клиентов УБРиР, имеющих расчетный счет в банке и использующих pos-терминал Ingenico (стационарный или мобильный). В феврале планируется масштабирование функционала и на другие устройства.

Комиссия за переводы в рамках СБП фиксированная и составляет 0,4—0,7%. Действует максимальный лимит на сумму одной операции через терминал — 600 000 рублей.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2174
Читайте нас в