Электронная торговая платформа и сервисы для межбанковских расчетов Сбера признаны лучшими в Центральной и Восточной Европе

25.01.2022 09:23
Электронная торговая платформа и сервисы для межбанковских расчетов Сбера признаны лучшими в Центральной и Восточной Европе
Журнал Global Finance подвёл итоги ежегодной премии The World’s Best Treasury & Cash Management Banks 2022. Сбер признан лучшим банком по платежным сервисам для финансовых институтов в Центральной и Восточной Европе (Best Bank for Payments & Collection).

Жюри отметило Сбер как крупнейшего в мире поставщика клиринговых сервисов и ликвидности в рублях для финансовых институтов. В 2021 году платёжные сервисы Сбера и система Sber FinLine обеспечили проведение свыше 350 млн рублевых транзакций на сумму 5,7 трлн рублей для более чем 500 банков-клиентов в 45 странах мира.

Также была отмечена линейка продуктов Cash Management для финансовых институтов, позволяющая клиентам проводить расчеты с глобальными платежными системами Visa, MasterCard, AmEx и включающая комплексное предложение инкассаторских сервисов для банков на территории России.

Ещё один инструмент, внёсший свой вклад в победу Сбера, — электронная торговая платформа SberCIB Terminal (ранее Sberbank Markets) — специализированная торговая система с онлайн-доступом к инструментам валютного и денежного рынков, разработанная для корпоративных и институциональных клиентов Сбера. SberCIB Terminal в режиме реального времени предоставляет бизнесу доступ к широкой продуктовой линейке: поддерживает конверсионные операции с основными мировыми валютами и валютами развивающихся рынков, сделки в режимах расчёта «сегодня», «завтра» и «послезавтра», своп-сделки, поставочные и расчётные форварды, размещение депозитов и неснижаемых остатков. Система позволяет не только заключать сделки со Сбером, но и обладает широкими поддерживающими функциональными возможностями: пользователи получают доступ к новостным лентам, графикам, онлайн-оповещениям, торговым лимитам, а также могут настроить интеграцию с учетными системами своих компаний, обеспечив экспорт и импорт данных по стандартным протоколам.

Сбер ранее уже получал эту награду в 2021 году.

Журнал Global Finance — одно из старейших и наиболее уважаемых отраслевых изданий в международном банковском сообществе. Коллектив журнала совместно с экспертами анализирует деятельность финансовых институтов по всему миру, отмечая лучшие из них как по совокупности оказываемых услуг, так и по отдельным показателям. Эти награды являются всемирно признанным стандартом качества финансовых услуг. За последние годы Сбер многократно становился лауреатом премий Global Finance в различных номинациях.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 893
Читайте нас в