Подать заявку на "ипотечную скидку" в 450 тысяч рублей можно будет через Госуслуги

29.12.2021 12:57
Скопировать ссылку
Подать заявку на "ипотечную скидку" в 450 тысяч рублей можно будет через Госуслуги
Фото: pixabay.com

Многодетные семьи теперь могут подавать заявление на частичное погащение ипотеки за счёт государства через портал госуслуг. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. К завке в электронном виде прикрепляются необходимые документы. Деньги поступят в банк в течение семи рабочих дней.

Раньше адресатам господдержки нужно было нести заявление и комплект документов в банк, выдавший ипотеку.

450 тысяч рублей на погашение ипотеки с 2019 года могут получить семьи, в которых родился третий или любой следующий ребёнок (дата рождения - не раньше 1 января 2019 года). За три года этой мерой поддержки воспользовались уже свыше 250 тысяч семей.

 

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2314
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+1)
  • УБРиР
    3 (+2)
  • Дальневосточный банк
    4 (+2)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6 (-4)
  • Россельхозбанк
    7 (+4)
  • Примсоцбанк
    8 (-1)
  • Абсолют Банк
    9
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (-2)
на 24.01.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.