Райффайзенбанк увеличил лимит на проектное финансирование для шведского девелопера BONAVA

22.12.2021 11:02
Райффайзенбанк увеличил лимит на проектное финансирование для шведского девелопера BONAVA
Райффайзенбанк одобрил новый кредитный лимит на сумму 765 млн рублей для шведского застройщика BONAVA сроком на 1,5 года. Проектное финансирование с открытием эскроу-счетов будет направлено на строительство жилого комплекса Grona Lund во Всеволожске. Компания произвела частичную выборку кредита.

Эскроу-счет - специальный счет в банке для расчетов между покупателем строящейся недвижимости и застройщиком. Деньги покупателя хранятся на этом счете до тех пор, пока застройщик не сдаст объект в эксплуатацию. Операции с недвижимостью через эскроу-счета обеспечивают безопасность и открытость для всех сторон сделки.

«Райффайзенбанк выступает долгосрочным и надежным партнером для международных компаний, предлагая им уникальные решения и современные технологии для эффективного управления корпоративными финансами. Мы рады расширить многолетнее сотрудничество со строительной компанией Bonava и увеличить лимит по проектному финансированию, благодаря которому покупатели квартир в жилом комплексе Grona Lund получат современный механизм защиты своих интересов», - сказала Мария Маевская, руководитель управления по работе с международными компаниями Райффайзенбанка.

«Достигнутым соглашением мы продолжаем успешное сотрудничество с Райффайзенбанком, одним из лидеров банковского рынка. Банк зарекомендовал себя как надежный финансовый партнер для нашей компании, а нашим клиентам предложил самые современные сервисы и качественное банковское обслуживание», - рассказала Мария Черная, генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург».

Источник:
АО «Райффайзенбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3292)
Просмотров: 1239
Читайте нас в