Более 4 тыс. монет из драгоценных металлов реализовал Россельхозбанк в Свердловской области в 2021 году

22.12.2021 10:02
Более 4 тыс. монет из драгоценных металлов реализовал Россельхозбанк в Свердловской области в 2021 году
Россельхозбанк в Свердловской области реализовал в 2021 году более 4 тысяч монет из драгоценных металлов. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются золотые монеты, а самой покупаемой в текущем году стала монета «Георгий Победоносец».

Всего в Свердловском филиале РСХБ представлено более 100 видов монет. Среди них - монета «Маша и Медведь», выпущенная Банком России в октябре 2021 года. На монете изображены персонажи известного российского мультсериала - девочка Маша и ее друг, бывший цирковой артист Медведь. Они стоят на фоне комнаты в доме Медведя, где веселая и предприимчивая девочка любит играть. Серебряная монета номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте - 31,1 г, проба сплава - 925) имеет форму круга диаметром 39,0 мм. С лицевой и оборотной сторон монеты по окружности имеется выступающий кант.

На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», «БАНК РОССИИ», номинал монеты: «3 РУБЛЯ», дата: «2021 г.», обозначение металла по Периодической системе элементов Д. И. Менделеева, проба сплава, товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора и масса драгоценного металла в чистоте. Как отмечают эксперты РСХБ, эта монета может стать не только приятным, но и полезным подарком на Новый год, ведь монеты из драгоценных металлов являются одним из распространенных способов долгосрочных вложений средств.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1473
Читайте нас в