ВТБ открыл в Екатеринбурге второй офис нового формата

ВТБ открыл в Екатеринбурге второй офис нового формата
Фото: Игорь Черепанов/ИА "БанкИнформСервис"

Банк ВТБ открыл ещё один офис нового формата - второй в Екатеринбурге и третий в Свердловской области (обновление началось с Полевского). Причём в Екатеринбурге банк модернизирует крупные отделения, расположенные в ключевых точках и потому особо востребованные.

Открывшийся сегодня на углу Ленина и Гагарина (Гагарина, 16) офис так просторен, что здесь, пожалуй, можно было бы заблудиться, если бы не навигационные указатели. Следуя по ним, клиент без труда найдёт назначенную ему через электронное табло локацию - не стойку и не окно, а скорее "купе" в виде столика и двух диванов. Здесь он встретит сотрудника с ноутбуком, который поможет ему решить любой вопрос. Сотрудники не прикреплены к локациям, а лишь общаются там с клиентами, в остальное время находясь в бэк-офисе. Это создаёт умиротворяющую атмосферу малолюдности и индивидуального подхода.

Если же всё-таки возникла очередь, клиент может подождать в комфортных условиях - к его услугам не только мягкие диваны (этим уже сложно удивить), но также кофемат и туалет.

Комфорт в целом и в мелочах - пожалуй, главная черта новых офисов ВТБ. Например, в кассе, где большинство из нас привыкли обслуживаться стоя, здесь можно присесть и не на стул, а в удобное кресло.

Спинки диванов в "купе" достаточно высоки, чтобы обеспечить определённую приватность, а для более конфиденциальных дел есть закрытые переговорные, в том числе комната для привилегированных клиентов, выполненная в индивидуальном дизайне. Есть здесь и конфиденциальный банкомат, расположенный в отдельной комнате. К слову, в банкоматах - как в этом, так и в расположенных в открытой зоне - вскоре можно будет снимать наличные без карты, по QR-коду.

Модернизация офиса повысила уровень не только комфорта, но и скорости обслуживания. "Технология позволяет на 40% ускорить проведение операций и на треть сократить очереди за счёт цифровизации и зонирования", - рассказывает управляющий ВТБ в Свердловской области Алексей Долгов. - Уверен, что наши клиенты оценят новый формат обслуживания".

Фото: Игорь Черепанов

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2885
Читайте нас в