Названы лучшие интернет-банки для бизнеса в 2021 году

По версии Markswebb

Названы лучшие интернет-банки для бизнеса в 2021 году
Фото: pixabay.com

Аналитическое агентство Markswebb назвало лучшие интернет-банки России для бизнеса за 2021 год. В ходе исследования оценивалась эффективность банков в двух номинациях: интернет-банк для ИП без сотрудников и интернет-банк для компаний малого и среднего бизнеса.

В первой номинации победил Делобанк. Аналитики агентства и респонденты особо отметили платёжные сервисы Делобанка, управление финансами и документооборотом, в целом - РКО, ведения бухгалтерии и отчётности. Также отмечены эффективность онлайн-чата с оперативной службой поддержки, удобный вход и платежные операции, онлайн-выдача доступов.

Второе место занял Альфа-Банк, третье - Тинькофф Банк.

Фото: с сайта Markswebb

В рейтинге интернет-банков для компаний МСБ лучшим стал Альфа-Банк. Аналитики Markswebb оценили «идеальный клиентский опыт выдачи кредита бизнесу» в Альфа-Банке. Есть интерактивная форма для точного расчёта условий, полноценная информация о полученном кредите (ставка, срок, сумма и дата ближайшего платежа), ключевые даты в едином календаре, отдельная форма для досрочного погашения, заявка на овердрафт и полноценная информация по условиям. Также, по мнению экспертов, в Альфа-Банке одна из самых удобных реализаций ВЭД на рынке.

В тройку лучших в данной номинации также вошли Делобанк и Точка Z.

Фото: с сайта Markswebb

При составлении рейтинга Business Internet Banking Rank 2021 эксперты Markswebb проанализировали 16 российских интернет-банков, изучив 130 пользовательских сценариев.

По итогам исследований специалисты агентства отметили, что среди лидеров рынка есть не только цифровые банки, но и традиционные игроки, крупнейшие по объему клиентских портфелей. На рынке сложилось общее понимание качественного цифрового опыта, а удобный интернет-банк, как полная альтернатива оффлайн-обслуживанию, стал нормой.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 11686
Читайте нас в