В офисах Россельхозбанка в Свердловской области появились памятные монеты, посвященные Юрию Никулину

07.12.2021 14:32
В офисах Россельхозбанка в Свердловской области появились памятные монеты, посвященные Юрию Никулину
Уральцы могут приобрести в офисах Россельхозбанка памятные монеты «Творчество Юрия Никулина», выпущенные Банком России. В продаже доступны два вида монет: серебряная номиналом 25 рублей и монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей.

Серебряная монета номиналом 25 рублей (масса драгоценного металла в чистоте - 155,5 г, проба сплава - 925) имеет форму круга диаметром 60,0 мм. На оборотной стороне расположено рельефное изображение портрета Юрия Никулина в окружении выполненных в технике лазерного матирования изображений образов артиста: слева, на стилизованном изображении кинопленки, - из кинофильмов и телепередачи, справа - из циркового номера, вверху - рельефное изображение логотипа Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, внизу - выполненная в цвете надпись «Юрий Никулин» и годы жизни: «1921-1997».

На оборотной стороне монет из недрагоценных металлов расположено рельефное изображение портрета Юрия Никулина на фоне надписи «ЦИРК», внизу - изображение автографа артиста и годы жизни в две строки: «1921» и «1997». На монетах с цветным покрытием надпись "ЦИРК" выполнена в цвете.

Приобрести монеты можно в любом офисе банка на территории Свердловской области. Монета станет отличным подарком для Нового года или хорошим началом новой коллекции.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1585
Читайте нас в