Сбер и «Этажи» упростили открытие аккредитива в сделках с недвижимостью

03.12.2021 12:10
Сбер и «Этажи» упростили открытие аккредитива в сделках с недвижимостью

Агентство недвижимости «Этажи» подключилоcь к сервису «Сбербанк API.Аккредитивы». Теперь агентство в сделках с недвижимостью сможет автоматически формировать заявление на открытие аккредитива и направлять его клиенту в мобильное приложение СберБанк Онлайн.

Теперь любой риелтор «Этажей» автоматически формирует параметры аккредитива клиента и направляет их из своих СRM-систем в банк нажатием одной кнопки, не внося дополнительные данные. После отправки данных риелтором, заявление на аккредитив приходит клиенту в мобильное приложение СберБанк Онлайн. Ему остается перейти по ссылке и подтвердить открытие аккредитива. С момента передачи параметров счета до момента его открытия клиентом проходит несколько минут.

Данная интеграция делает клиентский путь ещё проще и доступнее, существенно сокращая время сделки. Мы рады, что в этом процессе оптимизации и улучшения сервиса мы работаем в связке с нашим надёжным партнёром — компанией “Этажи”. Мы продолжим и дальше развивать и улучшать клиентский опыт совместно с другими агентствами недвижимости

Интеграция нового сервиса Сбера позволит агентству сделать процесс проведения сделок купли-продажи недвижимости максимально простым, понятным и быстрым, при этом полный цикл проведения расчетов по сделкам уже доступен риелторам в любом городе страны.

Первая сделка по новой схеме состоялась в Ухте. Она прошла полностью дистанционно: риелтор «Этажей» сформировал параметры аккредитива в системе, а клиент подтвердил условия и открыл аккредитив в приложении СберБанк Онлайн. После перехода права собственности на объект недвижимости банк перечислил деньги на счёт продавца.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1545
Читайте нас в