Сбер и Factory5 займутся продвижением инноваций в промышленности

03.12.2021 12:00
Скопировать ссылку

Сбер и компания Factory5 (входит в группу Ctrl2GO — цифровой кластер Трансмашхолдинга) заключили соглашение о партнёрстве. Документ подписали заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов и генеральный директор Factory5 Денис Касимов. Стороны договорились продвигать решения по цифровой трансформации промышленных предприятий в области управления активами и интеллектуального анализа данных.

Включение разработок Factory5 в продуктово-сервисное предложение Сбера для корпоративных заказчиков ускорит реализацию проектов на базе российского программного обеспечения для промышленных холдингов, а также снизит стоимость внедрения за счёт объединения экспертизы новых партнёров.

Сбер, пройдя путь цифровой трансформации и превратившись из банка в технологическую компанию, сегодня уделяет большое внимание вопросу цифровой трансформации своих клиентов из различных отраслей экономики. Наши исследования показывают, что существует достаточно много областей экономики, где требуется модернизация и цифровая трансформация, и промышленность — одна из них. Важно не упустить время — быстро и эффективно внедрить технологии, которыми, в том числе, занимается наш партнёр — Factory5. Это повлияет не только на успешность отдельных предприятий, но и на рынок в целом

Мы несомненно рады, что Сбер стал нашим партнёром, поскольку верим, что данный союз позволит нам расширить своё присутствие на рынке инноваций для промышленности и открыть возможности аналитики для большего числа отечественных компаний реального сектора экономики. Вместе мы сможем показать, что инновации сегодня это не только инструмент оптимизации для отдельно взятого производства, но и возможность повысить конкурентоспособность и эффективность промышленной отрасли, а также облегчить доступность этого инструмента для российских компаний

Factory5 — российский разработчик решений для комплексного управления активами и интеллектуального анализа данных промышленных компаний. В основе продуктов компании лежат технологии машинного обучения и анализа больших данных. Решения Factory5 включены в реестр отечественного ПО и внедряются на предприятиях железнодорожного транспорта, машиностроения, энергетики, нефтегаза.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1162
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк
    4 (+3)
  • Банк Уралсиб
    5 (+3)
  • УБРиР
    6 (+12)
  • ВУЗ-банк
    7 (+33)
  • Банк Синара
    8 (-7)
  • Банк ПСБ
    9 (-4)
  • Абсолют Банк
    10 (-4)
на 08.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.