Сбербанк профинансировал ГК «ТЭН» в формате предпроектного бриджа

02.12.2021 15:30
Скопировать ссылку
Сбербанк профинансировал ГК «ТЭН» в формате предпроектного бриджа
Сбербанк предоставил ООО «ТКО-Логистик» (входит в группу компаний «ТЭН») финансирование в формате предпроектного бриджа - нового инвестиционного продукта для застройщиков.

Средства в объеме 485,6 млн рублей будут направлены на приобретение земельного участка площадью 88,9 тысяч кв.м. под строительство ЖК «Основинский Парк» рядом с одноименным парком в Екатеринбурге и разработку исходно-разрешительной документации до получения разрешения на строительство. Планируется возведение семи очередей общей площадью 165 тысяч квадратных метров.

Предпроектный бридж позволил профинансировать проект на самом раннем этапе - до подтверждения технико-экономических показателей. Это уникальное условие решит проблему с финансированием клиентов, планирующих застройку промышленных зон в крупных городах - ведь такие участки, как правило, приобретаются без параметров будущего жилого проекта.

Евгений Елисеев, заместитель председателя Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

«В 2019 году на Петербургском международном экономическом форуме Сбер представил инновационный продукт - Проектный бридж, который имел успех, потому что решил проблему получения финансирования на реализацию проекта до разрешения на строительство. Мы доработали его с учетом специфики проектов по застройке промышленных зон и теперь предоставляем клиентам финансирование до подтверждения ТЭП. Мы продолжаем прислушиваться к потребностям клиентов и в соответствии с ними развивать линейку инвестиционных продуктов, чтобы подобные сделки стали доступны для застройщиков, имеющих системный деловой подход и опыт в реализации крупных жилищных проектов».

Юрий Романович, генеральный директор по девелопменту ГК «ТЭН»

«Наша компания стала одной из первых, которой было предоставлено финансирование в рамках нового продукта. Это говорит о высоком доверии банка и его уверенности в том, что проект будет реализован. Наши клиенты, в свою очередь, смогут в максимально короткие сроки получить современные квартиры в возводимых объектах».

Подробная информация об инвестиционных продуктах Сбербанка на сайте

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2082
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Абсолют Банк
    6
  • УБРиР
    7 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (+1)
на 23.06.2025 Общий рейтинг