Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге пятый офис нового формата

Альфа-Банк открыл в Екатеринбурге пятый офис нового формата
Фото: Игорь Черепанов/ИА "БанкИнформСервис"

25 ноября 2021 года в Екатеринбурге после реконструкции открылся офис Альфа-Банка в формате Phygital в районе Южного автовокзала - по адресу 8 Марта, 194. Это пятый инновационный офис банка в уральской столице. Ещё четыре Phygital отделения функционируют на Родонитовой 4, Сони Морозовой 190, Малышева 42 и Ленина 60.

Новый формат Phygital (от английского physical и digital - сочетание цифровых и физических каналов) подразумевает внедрение цифровых технологий - биометрии и безбумажного обслуживания, что намного сокращает по времени визит клиента в банк. На входе посетителя «узнаёт» терминал, если клиент зарегистрирован в биометрической системе банка. На электронном табло высвечивается имя клиента и фото назначенного менеджера. Записаться в отделение можно и заранее через мобильное приложение банка, выбрав удобное время для посещения.

Как и во всех новых офисах Альфа-Банка, здесь нет перегородок и стационарных компьютеров, есть зоны для общения и переговорные комнаты.

Офис оказывает весь спектр услуг как для физических лиц, так и для бизнеса. Здесь также разместился ипотечный центр банка.

На сегодня в Альфа-Банке открыто более 60 Phygital отделений по всей стране.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3318
Читайте нас в