В октябре россияне принесли на вклады 130 млрд рублей

23.11.2021 16:43
Скопировать ссылку
В октябре россияне принесли на вклады 130 млрд рублей
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»

Приток средств населения на срочные вклады продолжается третий месяц подряд - по подсчётам Центробанка, в октябре он составил 130 млрд рублей в реальном выражении. В сентябре приток составил 172 млрд, в августе - 103 млрд, до этого в 2021 году наблюдался стабильный отток денег со срочных вкладов.

При этом в номинальном выражении объём денег физлиц на вкладах в октябре не изменился (сказалось падение курса доллара, из-за которого валютные депозиты сократились в рублёвом эквиваленте) и составлял 20,2 трлн рублей.

Остатки на текущих счетах физлиц в октябре приросли меньше, чем вклады - всего на 64 млрд в реальном выражении.

Кредитная задолженность физлиц выросла до 24,46 трлн рублей. При этом потребкредитование замедлило рост (с 1,7% в сентябре до 1,4% в октябре), а ипотека продолжила ускоряться (с 2,1% до 2,3%).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1638
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.