Виртуальный ассистент используется более чем в 70% HR-процессов Сбера

12.11.2021 15:14
Виртуальный ассистент используется более чем в 70% HR-процессов Сбера
Сегодня более чем в 70% HR-процессов Сбера используется виртуальный ассистент, который делает повседневную жизнь сотрудника проще и берёт на себя рутинные задачи.

Об этом представители Сбера рассказали на международной конференции по искусственному интеллекту (ИИ) Artificial Intelligence Journey, которая проходит 10-12 ноября.

В ряде ситуаций гораздо удобнее и быстрее отдать голосовую команду умному помощнику, который «живёт» в корпоративных мобильных и веб-приложениях Сбера для сотрудников, чем самому набирать текст или куда-то звонить. В результате вопросы решаются в момент взаимодействия с пользователем, онлайн. Ассистент работает на платформах обработки естественного языка SmartNLP и SmartSpeech. Ассистентом пользуется уже 90 тысяч сотрудников Сбера.

Сбер стремится создавать самые лучшие и технологичные продукты для своих сотрудников. Благодаря использованию ИИ наши HR-процессы становятся все более простыми, удобными и умными. Они помогают экономить время и энергию при решении рутинных задач, эффективнее управлять своей карьерой, получать полезные подсказки по обучению и развитию

Наталья Дудина, Старший вице-президент, руководитель блока HR Сбербанка

Конференция AI Journey является одним из ключевых мероприятий Года науки и технологий в России. В рамках мероприятия состоится анонсирование продуктов Sber AI, награждение победителей и призёров международного онлайн-соревнования по анализу данных и AI среди взрослых (AI Journey Contest) и международного конкурса по искусственному интеллекту для детей (AI International Junior Contest), организованного Сбером совместно с Альянсом в сфере ИИ, а также конференция для учащихся средних и старших классов, интересующихся анализом данных и технологиями ИИ (AI Journey Junior).

Первые результаты своих проектов также представит Институт искусственного интеллекта (Artificial Intelligence Research Institute, AIRI). Глава научного совета института, также являющийся директором Лаборатории Института исследований искусственного интеллекта Далле Молле - IDSIA (Швейцария), Юрген Шмидхубер (Jurgen Schmidhuber) по традиции выступит в рамках AI Journey.

В прошлом году AI Journey стала самым масштабным в мире мероприятием по ИИ и анализу данных: в конференции приняло участие около 30 тысяч специалистов более чем из 100 стран. На конференции выступило 225 спикеров, а их доклады в общей сложности посмотрели более 30 млн раз.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1938
Читайте нас в