Доллар торгуется в боковике - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

09.11.2021 11:56
Доллар торгуется в боковике - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ
Пара доллар-рубль завершила торги вчера незначительным удорожанием национальной валюты, приблизившись к отметке 71 руб.

В целом, отечественный валютный рынок вчера выглядел безыдейно на фоне отсутствия значимой статистики. Большую часть дня котировки доллара находились в боковом диапазоне, однако на открытии фондового рынка США рубль смог незначительно подорожать, поддерживаемый сохраняющимся аппетитом к риску глобальных инвесторов. Немного окрепшие фьючерсы на нефть марки Brent также поддержали позиции рубля.

Утро вторника не создает единой картины динамики пары доллар-рубль. Нефть торгуется в слабом плюсе, фьючерсы на американские фондовые рынки находятся под незначительным давлением. Валюты сырьевых экономик также выглядят пессимистично, а на рынках ЕМ прослеживается рост инфляционных ожиданий, что оказывает давление на валюты развивающихся рынков.

Сегодня мы ожидаем бокового движения пары доллар-рубль и консолидацию у отметки 71,5 руб. Повышенная волатильность может наблюдаться в конце дня из-за экономической статистики по США и данных по запасам нефти от API. Отметим, что сегодня будет также выступление Дж.Пауэлла, однако с нашей точки зрения сюрпризов ждать не приходится.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1140
Читайте нас в