Сбер и Правительство Удмуртии определили победителя проекта «Школа бизнеса» в Удмуртии

02.11.2021 14:02
Сбер и Правительство Удмуртии определили победителя проекта «Школа бизнеса» в Удмуртии

Завершился проект «Школа бизнеса», организованный Корпорацией развития Удмуртской Республики при поддержке Правительства региона в партнёрстве со Сбером и программой развития предпринимателей «БизнесКласс». Его победителем стал Богдан Щелчков. Он получит 1 миллион рублей на развитие своего проекта – обучающего приложения для программирования.

«Школа Бизнеса» объединила в себе несколько форматов: обучение, реалити-шоу и отбор лучших идей. Большая часть программы прошла в офлайн-режиме в Ижевске, а принять участие в онлайн-событиях проекта смогли молодые предприниматели со всей России.

Проект ?Школа бизнеса? ещё раз показал, насколько свежими и интересными могут быть идеи молодых предпринимателей, с какой энергией и упорством они готовы воплощать их в жизнь. Финалисты шоу уже совершили первые продажи в рамках своих проектов и заключили первые контракты. Уверен, что подобные программы, помогающие молодежи сделать первые шаги в бизнесе, нужно реализовывать в каждом регионе. Сбер готов их всесторонне поддерживать

Идея сделать проект о бизнесе для школьников родилась уже давно. Потому что для нас очень важно поддерживать не только действующих предпринимателей, но и тех, кто хочет ими стать. Я рад, что получился такой классный, вдохновляющий проект. Каждый из участников был достоин победы. Поэтому не останавливайтесь: используйте ваш талант и вашу целеустремленность в покорении новых вершин и помните, что экономический блок Правительства всегда рядом и поддержит вас

Напомним, что на проект было подано более 1000 заявок от подростков в возрасте от 14 до 20 лет из разных регионов страны. Из них экспертное жюри отобрало 20 лучших. В их числе оказались ребята, прошедшие все этапы отбора и защитившие свои работы в сфере информационных технологий, общественного питания, сельского хозяйства, образования и туризма на очном собеседовании.

Ребята обучались под руководством опытных бизнес-экспертов и наставников: они улучшили свои проекты и подготовили их к выводу на рынок. Обучение проходило по четырем образовательным блокам — «Основы бизнеса», «Продукт», «Маркетинг» и «Продажи». Каждый обучающий блок включал специальный обучающий модуль по предпринимательству и развитию бизнес-навыков от ведущих экспертов программы Сбера и Google «БизнесКласс».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 768
Читайте нас в