СКБ-банк - Виталий Копысов стал модератором на Международном ПЛАС-Форуме «ФинТех без границ. Цифровая Евразия»

29.10.2021 15:11
СКБ-банк - Виталий Копысов стал модератором на Международном ПЛАС-Форуме «ФинТех без границ. Цифровая Евразия»
Виталий Копысов, директор по инновациям СКБ-банка стал модератором сессии «Open Banking - настоящее и будущее. Конкретные бизнес-кейсы» на втором Международном ПЛАС-Форуме «ФинТех без границ. Цифровая Евразия», который прошел в Казахстане.

В программе Форума рассмотрели широкий круг вопросов, связанных с дальнейшим развитием финтеха и платежного бизнеса.

Участники Форума подняли темы последствий коронавирусного кризиса и смены приоритетов в платежной индустрии, проекты цифровых валют центральных банков (CBDC), трансформацию банковского бизнеса и многие другие.

В рамках форума состоялось выступление Виталия Копысова на тему «Пандемическая финтех-эволюция в цифровой трансформации. От быстрых платежей к новой вселенной финансовых сервисов и электронной коммерции», в ходе выступления Виталий поделился опытом создания новейших цифровых сервисов в России и рассказал о перспективах развития СБП.

«Выход на международный уровень дает возможность поделиться новейшими кейсами с коллегами и узнать другой опыт, сравнить их. Подобное расширение границ информационного обмена вызывает интерес у многих коллег. Думаю, что движение в данном направлении будет лишь благотворно влиять на развитие финтеха в дальнейшем», - прокомментировал Виталий Копысов, директор по инновациям СКБ-банка.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 2179
Читайте нас в