Стив Возняк станет специальным гостем Демодня молодёжных акселераторов Сбера

19.10.2021 09:00
Стив Возняк станет специальным гостем Демодня молодёжных акселераторов Сбера

Сооснователь Apple Computer Inc. Стив Возняк (Steve Wozniak) выступит на Демодне акселерационных программ по развитию предпринимательских талантов для школьников — SberZ — и студентов, аспирантов и научных сотрудников — SberStudent.

В рамках демодня будет представлено 20 лучших стартапов от молодёжных команд. Питчи будут проходить в виртуальных мирах, созданных Лабораторией виртуальной и дополненной реальности Сбера с использованием технологий расширенной реальности (Extended Reality — XR). Это первый в России случай, когда XR-изображение будет использоваться при онлайн-трансляции.

Трансляцию сможет посмотреть любой желающий на сайте демодня. Выступление Стива Возняка по видеосвязи запланировано на 16:45 по московскому времени.

В 2021 году участие в молодёжных акселераторах Сбера приняло 26 тысяч участников из 85 регионов России. В течение нескольких месяцев участники изучали основы предпринимательства и работали с персональными наставниками. В финале выступит 20 сильнейших команд, которые представят проекты в области финтеха, здравоохранения, образования, игровой индустрии и автоматизации услуг. Команды-победители, которых определит экспертное жюри во главе с Германом Грефом, Президентом, Председателем Правления Сбербанка, разделят призовой фонд, а также смогут претендовать на партнёрства с крупнейшими российскими и зарубежными компаниями и на первые инвестиции от венчурных фондов и бизнес-ангелов. Школьники также получат преференции при поступлении в вузы.

SberZ — федеральная акселерационная программа для школьников 8?11-х классов, направленная на развитие предпринимательских навыков. Ученики получают профильные знания и создают стартап-проекты под руководством наставников. В 2021 году на участие в акселераторе претендовало 14,5 тысячи школьников из 85 регионов России.

SberStudent — общероссийский акселератор для студентов, аспирантов и научных сотрудников, организованный Сбером в сотрудничестве со Стэнфордским центром профессионального развития. Участники проходят онлайн-курсы по технологическому предпринимательству от Stanford Online, а затем создают собственные стартапы. О своём желании участвовать в наборе 2021 года заявило 10 тысяч студентов и научных сотрудников из 85 регионов России.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 899
Читайте нас в