Росбанк в Екатеринбурге поддержал четвертый деловой форум «Трианон Стартап»

Росбанк в Екатеринбурге поддержал четвертый деловой форум «Трианон Стартап»

На площадке резиденции губернатора Свердловской области при поддержке Росбанка прошел четвёртый деловой форум «Трианон Стартап» по обмену «зелёными технологиями» между молодыми компаниями Франции и крупными российскими предприятиями. В нём приняли участие 12 отечественных компаний, представляющих сферы металлургии, машиностроения и энергетики, и 8 французских стартапов, презентующих комплексные технологии по охране окружающей среды. Оператором встречи выступила Уральская торгово-промышленная палата.

Выбор столицы Урала в качестве места проведения очередного диалога обоснован. Екатеринбург – один из ведущих индустриальных и культурных центров России с высоким потенциалом для развития российско-французских отношений.

Форум – пилотный региональный проект российско-французской платформы «Трианонский диалог», основанной президентами двух стран для расширения сотрудничества. Мероприятие приурочено к Году межрегионального партнёрства России и Франции. Ранее встречи проходили в Версале и Москве.

Встреча проходила в формате B2B. За 3 часа представители каждой французской компании смогли провести переговоры со всеми российскими предприятиями, участвовавшими в «Трианон Стартап».

«Росбанк является партнером форума не случайно. Для нас важно поддерживать новые проекты, которые нацелены на укрепление международного делового сотрудничества и будут способствовать развитию региона и экономики страны в целом. Для иностранных компаний, которые заходят на российский рынок, Росбанк является удобным партнером. Принадлежность к международной финансовой группе Societe Generale, давно зарекомендовавшей себя на рынке, является гарантией качества банковского сервиса.

Отдельно подчеркну, что тема ответственного бизнеса очень близка банку. Мы комплексно подходим к вопросам внедрения принципов устойчивого развития, предлагая актуальные решения клиентам и трансформируя собственный бизнес. Например, Росбанк предлагает широкий спектр зеленых и социальных кредитов, инструменты основаны на лучших международных стандартах и методологиях», - отмечает Ирина Татар, директор по работе с корпоративными клиентами Росбанка Уральского региона.

«В контексте сохранения статуса Свердловской области как главного промышленного центра страны, развитие эко-экспертизы и содействие принципам устойчивого развития составляет основу дальнейшего экономического роста региона и сохранения его инвестиционной привлекательности», - подчеркнула Светлана Окулова, вице-президент Уральской ТПП.

Просмотров: 884
Читайте нас в