Сбербанк гарантирует: стадион «Калининец» реконструируют к Универсиаде

13.10.2021 13:40
Сбербанк гарантирует: стадион «Калининец» реконструируют к Универсиаде
Сбербанк выдал группе компаний АСТРА банковскую гарантию и открыл кредитную линию на финансирование контракта по реконструкции легкоатлетического стадиона и строительства административно-бытового сооруженияна территории спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Строительные работы будут проводиться в рамках подготовки к Всемирной летней Универсиаде-2023 в Екатеринбурге. Общая сумма финансирования банком составит 730 млн рублей».

Денис Стробыкин,генеральный директор ГК «АСТРА»:

«На территории «Калининца» появится крытый спорткомплекс площадью более 6 тыс. кв. м. и новый корпус с трибунами и навесом. Рядом будет возведен разминочный стадион для метания спортивных снарядов, а также площадки под тентовые конструкции и временные трибуны».

Предприятия АСТРЫ выступают как профессиональные участники строительной отрасли более 20 лет, выполняя функции заказчика, технического заказчика, генерального подрядчика и генерального проектировщика. В портфеле компании более 200 проектов общей площадью свыше 2 млн кв. метров, в том числе 25 административных и торговых комплексов, 60 жилых комплексов, 9 промышленных зданий, 9 социальных объектов, 5 спортивных сооружений. Девелопер входит в 10-ку крупнейших строительных организаций Свердловской области.

В Сбербанке можно оформить как тендерную гарантию для участия в госзакупках, так и финансовую, налоговую, таможенную гарантию и гарантии для исполнения обязательств по контрактам внутреннего рынка. Принятие решения по гарантиям для госзакупок на сумму до 50 млн рублей занимает от 3 минут. Максимальный срок предоставления гарантии - 5 лет.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1104
Читайте нас в