Рубль продолжает крепнуть, но не пропорционально ралли на рынке нефти - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

30.09.2021 12:02
Скопировать ссылку
Рубль продолжает крепнуть, но не пропорционально ралли на рынке нефти - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

Национальная валюта в ходе вчерашних торгов незначительно ослабла, вновь приблизившись к отметке 73 рубля за американский доллар

Как мы и опасались, импульс к укреплению рубля в ходе вчерашних торгов угас. Несмотря на высокую стоимость фьючерсов на нефть марки Brent и поступающие сигналы о стабилизации фондовых бирж развитых стран, общемировая нервозность нивелировала весь позитивный сантимент на валютном рынке. Охлаждение аппетита к риску у инвесторов оказало давление на нефтяные фьючерсы, тем самым ослабив фондовые рынки ЕМ. Данные аспекты вывели пару доллар-рубль в боковик.

На утро четверга большинство фондовых рынков торгуется в плюсе, рынок нефти находится под незначительным давлением, однако вчерашние недельные данные в США по рынку энергоносителей, указавшие на устойчивость спроса в стране, могут ободрить котировки на фьючерсы нефти марки Brent. Перечисленные факторы позволят рублю незначительно окрепнуть в ходе утренних торгов.

Сегодня, в силу отсутствия значимой статистики, мы ожидаем бокового движения пары доллар-рубль с возможным незначительным укреплением отечественной валюты. По нашим оценкам, валютная пара будет колебаться около своей 9 дневной средней с ее пересечением сверху.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1238
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (+1)
  • Газпромбанк
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (-3)
  • Банк УРАЛСИБ
    7
  • Примсоцбанк
    8 (+1)
  • Ингосстрах Банк
    9 (-1)
  • УБРиР
    10
на 28.03.2025 Общий рейтинг