Рубль продолжает крепнуть, но не пропорционально ралли на рынке нефти - Егор Жильников, главный аналитик отдела экономического и отраслевого анализа ПСБ

30.09.2021 12:02
Скопировать ссылку

Национальная валюта в ходе вчерашних торгов незначительно ослабла, вновь приблизившись к отметке 73 рубля за американский доллар

Как мы и опасались, импульс к укреплению рубля в ходе вчерашних торгов угас. Несмотря на высокую стоимость фьючерсов на нефть марки Brent и поступающие сигналы о стабилизации фондовых бирж развитых стран, общемировая нервозность нивелировала весь позитивный сантимент на валютном рынке. Охлаждение аппетита к риску у инвесторов оказало давление на нефтяные фьючерсы, тем самым ослабив фондовые рынки ЕМ. Данные аспекты вывели пару доллар-рубль в боковик.

На утро четверга большинство фондовых рынков торгуется в плюсе, рынок нефти находится под незначительным давлением, однако вчерашние недельные данные в США по рынку энергоносителей, указавшие на устойчивость спроса в стране, могут ободрить котировки на фьючерсы нефти марки Brent. Перечисленные факторы позволят рублю незначительно окрепнуть в ходе утренних торгов.

Сегодня, в силу отсутствия значимой статистики, мы ожидаем бокового движения пары доллар-рубль с возможным незначительным укреплением отечественной валюты. По нашим оценкам, валютная пара будет колебаться около своей 9 дневной средней с ее пересечением сверху.

Источник:
ПАО «Банк ПСБ» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1413
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6 (+9)
  • Альфа-Банк
    7
  • Т-Банк
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9
  • Банк ПСБ
    10 (+1)
на 16.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.