В Екатеринбурге открылся первый офис Сбера

Сбера - не СберБанка

В Екатеринбурге открылся первый офис Сбера
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

СберБанк представил екатеринбургским журналистам офис нового формата. Настолько нового, что это уже офис не СберБанка, а Сбера - именно так и написано на фасаде.

Загадки тут никакой нет: помимо финансовых продуктов в офисе представлен широкий спектр сервисов экосистемы - под них отдана примерно четверть помещения. Например, здесь можно получить заказ из интернет-магазина или самому отправить посылку - это СберЛогистика. Или ознакомиться с управляемыми голосом гаджетами и заказать понравившиеся - это СберДевайсы. Также есть возможность купить кофе и поработать, сидя за столиком или на диване, попутно поставив телефон на беспроводную зарядку - это, видимо, стоит назвать СберКоворкингом.

В офисе сделан акцент на экологичность, она тут проглядывает буквально во всём - от селфи-зоны перед входом до шкафов из переработанной древесины. Сберегать энергию помогает умная техника - свет в зонах экосистемы или зоне банкоматов тускнеет, если там нет людей.

Кстати, о банкоматах. Они тоже новые, как «начинкой», та

к и дизайном. Огромные экраны «в человеческий рост» и биометрическая идентификация, позволяющая обходиться без карты - банкомат узнает клиента в лицо (конечно, если тот сдавал биометрию в систему Сбера). А ещё эти банкоматы не зелёные - как, впрочем, и остальной дизайн офиса.

"На сегодняшний день в Екатеринбурге работает уже три отделения Сбера нового формата - на Хохрякова, 72, Июльской, 21 и Калинина, 31, - рассказывает управляющий Свердловским отделением банка Владислав Шиленко. - До конца года откроются ещё два - на Гагарина, 35 и Бебеля, 166. В целом, Уральский СберБанк к концу года откроет 16 таких офисов. В следующем году откроем отделение в Нижнем Тагиле. В дальнейшем офисы, предлагающие не только банковские услуги, но и сервисы экосистемы, появятся и в провинции, уверен, что там они со временем тоже будут востребованы".

Фото Игорь Черепанов, Татьяна Данилова.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3544
Читайте нас в