Банк «РОССИЯ» и АО «НСПК» успешно реализовали пилотный проект по оплате проезда на общественном транспорте в Саранске

16.09.2021 15:02
Банк «РОССИЯ» и АО «НСПК» успешно реализовали пилотный проект по оплате проезда на общественном транспорте в Саранске

Банк «РОССИЯ» и «Национальная система платежных карт» (АО «НСПК») успешно завершили интеграцию технологических платформ, в результате которой в г. Саранске 27 августа 2021 года был запущен первый транспортный проект на базе транспортной процессинговой платформы (ТПП). Теперь пассажиры имеют возможность оплачивать проезд на общественном транспорте с использованием банковских платежных инструментов.

ТПП – это комплексное мультибанковское решение, разработанное АО «НСПК». ТПП позволяет применять различные региональные тарифы, вести консолидированный учет всех поездок в регионах, производить адресную компенсацию льготного проезда и многое другое. Банк «РОССИЯ» выступает в данном проекте в роли банка-эквайера.

В настоящее время Банк «РОССИЯ» работает над запуском аналогичных транспортных проектов в шестнадцати субъектах РФ, далее планируется масштабирование на остальные регионы. Внедрение транспортной процессинговой платформы планируется в том числе в Республике Крым, а также в городе федерального значения Севастополь.

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1338
Читайте нас в